Лента новостей
Общество21 марта 2018, 10:22

Мичуринские школьницы успешно выступили на региональном этапе Всероссийского конкурса «Палитра ремёсел»

Воспитанницы Детской художественной школы имени А.М. Герасимова в номинации «Изобразительное искусство» Елизавета Балюк (руководитель Т.А. Гусева) заняла первое место, а Анна Каланчина (руководитель Т.А.Николаева) – третье.

Мичуринские школьницы успешно выступили на региональном этапе Всероссийского конкурса «Палитра ремёсел»

Всего в финале регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел» приняли участие 72 школьника из 21 муниципального учреждения Тамбовской области.
Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и подростков в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.
Юные мастерицы и мастера соревновались в трёх номинациях: «Декоративно-прикладное творчество»: традиционная народная игрушка; кукла: народная, авторская; сюжетная текстильная игрушка; изделия из природного материала; «Художественные ремесла»: работа с деревом, глиной и архитектурным пластилином; ткачество; работа с тканью и «Изобразительное искусство».
В экспертное жюри, оценивающее творчество участников, входили преподаватели Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Полёнова и Детской художественной школы №1 города Тамбова.

Автор:Подготовил Павел Хотунцев