Лента новостей
Спорт28 мая 2016, 17:47

Мичуринские школьники готовы к труду и обороне

В Тамбове на стадионе «Спартак» прошел региональный этап Декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся.

Мичуринские школьники готовы к труду и обороне
Мичуринск представляла сборная команда из восьми человек, по возрастным категориям относящихся ко II-IV ступеням комплекса ГТО (от 9 до 15 лет). Руководители команды - учителя физкультуры школы №17 «Юнармеец» А.Г. Минасянц и А.Б. Нечаев.
Спортсмены соревновались в беге, метании мяча весом, подтягивании на перекладине, прыжках в длину и других упражнениях. Участник команды Егор Тарабукин представил на творческий конкурс буклет по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и статью в номинации «Лучшая работа юного спортивного журналиста».
Победителем в личном первенстве по II ступени среди мальчиков стал ученик школы №2 Александр Коршунов. Ученица школы №15 Мария Терехова заняла второе место среди девочек по II ступени. По итогам всех выступлений мичуринская команда в составе Марии Тереховой, Александра Коршунова, Алёны Каменской, Дмитрия Горчакова, Полины Дядиной, Валерии Дубровской, Егора Тарабукина и Алексея Миронова стала призером, заняв третье общекомандное место.

Автор:Подготовила Анна Павлова.