Лента новостей
Культура15 ноября 2017, 09:36

Мичуринские школьники хорошо пишут сочинение

Завершился Всероссийский конкурс сочинений-2017. По итогам регионального этапа мичуринские школьники показали достойные результаты.

Мичуринские школьники хорошо пишут сочинение

В областном состязании приняли участие пятеро представителей Мичуринска - победители муниципального этапа. По результатам тура призёрами конкурса стали ученицы школы № 1 Дарья Корнева и Мария Янова (учитель, занимавшийся подготовкой конкурсанток, - Татьяна Алексеева), а также воспитанники школы № 15 Михаил Власов (Светлана Савенкова) и школы № 18 Артемий Анисов (Ирина Скородумова).
Дарья подготовила на конкурс эссе под названием «Докатиться до счастья», а Мария рассказ «Старая брусчатка». Девушки стали призёрами в тематическом направлении «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать». Артемий приятно удивил экспертное жюри очерком «Удачная «Мичуринская прививка», а Михаил своим эссе «С любовью к Природе…». Молодые люди участвовали в номинациях «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины» и «Приведи в порядок свою планету».
Всероссийский конкурс сочинений проводится уже в третий раз. Он стал одним из самых заметных и значимых событий в области образования и культуры России. Этот конкурс направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы.

Автор:Павел Хотунцев