Лента новостей
Спорт16 мая 2017, 11:38

Мичуринские штангисты привезли из Липецка две золотые медали

Липецкая областная комплексная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва провела открытое первенство по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 и 2003 года рождения и моложе.

Мичуринские штангисты привезли из Липецка две золотые медали
В соревнованиях участвовали спортсмены из Липецка, Данкова, Ельца, Грязей и Мичуринска. Тяжелоатлеты оспаривали первенство в классическом двоеборье - рывок и толчок штанги. Наш город на соревнованиях представляли воспитанники отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ, подготовленные тренером-преподавателем С.А. Микляевым. Это Мария Микляева (школа № 1), Алексей Юсков и Артемий Трунов (школа № 15), Кирилл Шабанов (Мичуринский ГАУ).
У девочек 2003 года рождения и моложе, выступавших в весовой категории 63 килограмма, победу с результатом 77 килограммов одержала Мария Микляева. У юношей 1999-2000 годов рождения, выступавших в категории 56 килограммов, не было равных Алексею Юскову, набравшему в сумме двоеборья 100 килограммов. Победители награждены грамотами, медалями и кубками от организаторов турнира. Следует отметить, что поездка мичуринских тяжелоатлетов в Липецк состоялась во многом благодаря содействию руководителя структурного подразделения ДЮСШ «Темп» А.В. Барабаша.

Автор:Константин Владимиров