Спорт3 апреля 2017, 09:40

Мичуринские стрелки отличились в Кирсанове

В Кирсанове проведено первенство области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 1999 года рождения и моложе.

В тире местной ДЮСШ в меткости соревновались спортсмены из Тамбова, Кирсанова, Уварова, Рассказова и Мичуринска. Наш город представляли 14 лучших стрелков школы № 17 «Юнармеец» (тренер Э.В. Шалофанов), школы № 7 (тренер Ю.А. Морозов) и местного отделения ДОСААФ России (тренер В.В. Гончаров). Стрельба велась из положения стоя по мишеням № 8 с расстояния 10 метров. При выполнении упражнения ВП-2 участники совершали по 20 выстрелов, упражнения ВП-4 - по 40 выстрелов.
Наилучший результат при выполнении упражнения ВП-2 показал ученик школы № 7 Николай Щугорев, выбивший 112 очков. На втором месте ученик школы № 17 Нарек Саргсян, в активе которого 106 очков. У девушек вне конкуренции была Анна Инягина (школа № 17 «Юнармеец»). Она показала лучший результат соревнований - 129 очков.
В упражнении ВП-4 отличился Заур Асланов (школа № 7), выбивший 322 очка из 400 возможных. Серебро завоевала Ксения Григорьева (местное отделение ДОСААФ) - 273 очка, бронзу получила Тамара Баева (школа № 17 «Юнармеец») - 246 очков.
В командном зачёте победу одержали стрелки школы № 7 и местного отделения ДОСААФ России, набравшие 789 очков. Третье место заняла команда школы № 17 «Юнармеец» с результатом 698 очков.
Заур Асланов и Ксения Григорьева также приняли участие в турнире по скоростной стрельбе по падающей мишени. Ксения разделила победу с кирсановской спортсменкой. А Заур занял второе место. Команда-победительница, а также призёры в личном зачёте награждены кубком, грамотами, медалями и подарками от организаторов соревнований. Поездка мичуринских стрелков в Кирсанов организована управлением народного образования администрации города при поддержке местного отделения ДОСААФ России и магазина «Дубрава».