Спорт6 апреля 2018, 08:54

Мичуринские стрелки - призёры областного первенства

В Кирсанове проведено лично-командное первенство Тамбовской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях участвовали учащиеся общеобразовательных школ 2000 года рождения и моложе из Тамбова, Кирсанова, Мичуринска, Уварово, Рассказово, рабочего посёлка Пичаево. Участники оспаривали первенство в стрельбе из пневматической винтовки. По 20 зачетных выстрелов давалось двум юношам и двум девушкам из каждой команды. А один юноша и одна девушка из каждой команды выполняли по 40 выстрелов.
В общем зачёте сборная команда Мичуринска в составе Заура Асланова, Ксении Григорьевой, Павла Морозова, Ильи Уварова, Ангелины Карюк и Маргариты Новиковой заняла третье место с результатом 1220 очков. Наша команда награждены кубком
В личном зачёте в соревновании юношей первое место занял Павел Морозов (школа № 7), выбивший 176 очков. Спортсмена подготовил тренер Юрий Александрович Морозов. На втором месте ученик этой же школы Заур Асланов, в активе которого 334 очка. В соревновании девушек бронзу завоевала Ксения Григорьева, у которой 332 очка. Её подготовил тренер Вадим Владимирович Гончаров). Спортсмены награждены грамотами, медалями и призами управления по физической культуре и спорту Тамбовской области .