Спорт27 декабря 2017, 10:31

Мичуринские волейболистки - бронзовые призёры первенства ЦФО

В городе Одинцово проведено зональное первенство Центрального федерального округа по волейболу среди девушек 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях участвовали 16 команд. Мичуринск представляли воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ Елены Николаевны Протасовой. Участницы были разбиты на четыре группы. По жребию мичуринским волейболисткам достались в соперницы спортсменки из Воронежа (вторая команда), Тулы и Иваново. Наша команда одержала победу над всеми со счётом 3:0 и 3:1. Благодаря этому она вошла в восьмёрку лучших, где продолжила борьбу за выход в четвёрку лидеров. В первом матче воспитанницы мичуринской школы волейбола уступили первой команде Воронежа со счётом 0:3, затем выиграли встречи с командами Дубны - 3:0 и Рязани – 3:1. Заняв таким образом второе место из восьми, мичуринские волейболистки вошли в финальную четвёрку.
Проиграв соперницам из Одинцово со счётом 1:3, наши спортсменки затем выиграли у команды Обнинска со счётом 3:1 и заняли третье место. Пальма первенства досталась команде Одинцово. Вторую строчку в турнирной таблице заняла первая команда Воронежа. Согласно положению о соревнованиях команды, занявшие первые пять мест, вышли в полуфинал первенства России, который состоится в марте 2018 года.
В составе нашей команды в турнире участвовали лидер и капитан команды Елизавета Павлова, Алина Мацнева, Александра Маслова, Анастасия Усова, Варвара Попова, Александра Сушкова, Алина Аксёнова, Ольга Иванова, Анна Жукова, Дарья и Мария Селимановы, Ольга Гладышева.