Спорт16 ноября 2018, 09:28

Мичуринские волейболистки покорили Шую

В Шуе Ивановской области прошёл межрегиональный турнир по волейболу среди девочек 2008-2009 годов рождения.

Первенство оспаривали юные спортсменки в возрасте 9-10 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова Великого Ярославской области, Шуи и других городов. Мичуринск представляли воспитанницы тренера-преподавателя отделения волейбола ДЮСШ Елены Протасовой. Игры проводились в двух группах по пять команд в каждой по круговой системе. Мичуринские волейболистки, для которых это были первые в их жизни такие ответственные соревнования, сражались с полной самоотдачей и в своей группе выиграли у всех соперниц, кроме представительниц Ростова Великого, и заняли второе место. Затем в матче за третье место они обыграли со счётом 3:0 волейболисток Санкт-Петербурга. Это несомненный успех мичуринской школы волейбола! Лучшим игроком турнира судейской коллегией признана юная мичуринская волейболистка Татьяна Попова. В составе нашей команды также играли Мария Журавлёва (капитан), Диана Воропаева, Маруся Гаврилова, Полина Чепракова, Елизавета Белоусова, Виктория Ждамирова, Алина Данилова и Полина Крылова. Мичуринские спортсменки награждены кубком, грамотами и медалями.

Автор:Константин Владимиров