Спорт8 декабря 2017, 11:40

Мичуринские волейболистки завоевали серебро череповецкого турнира

В Череповце проведён традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях участвовали команды Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Череповца, Шуи и Мичуринска. Игры проводились по круговой системе из пяти партий. В первый день мичуринские волейболистки воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ Елены Протасовой проиграли волейболисткам Москвы со счётом 1:3 и Череповца - 0:3.
Второй день был более удачным для наших спортсменок. Они одержали три победы: над соперницами из С.-Петербурга со счётом 3:0, Шуи - 3:1 и Твери - 3:0. Но, поскольку тверчанки выиграли у череповчанок, три команды (Твери, Череповца и Мичуринска) набрали равное количество очков, и призовые места между ними распределялись по разнице выигранных и проигранных мячей во всех встречах. Мичуринские волейболистки вышли на второе место.
В составе команды играли Елизавета Павлова (капитан), Ольга Иванова, Анастасия Усова, Алина Мацнева, Варвара Попова, Ольга Гладышева, Александра Сушкова, Александра Маслова, Алина Аксёнова, Дарья и Мария Селимановы, Анна Жукова. Лучшим игроком турнира признана Елизавета Павлова. Наши волейболистки награждены кубком, грамотами и медалями.