Лента новостей
Спорт12 декабря 2017, 11:58

Мичуринские волейболисты - чемпионы области

В спортивных залах Котовска и Рассказово завершился чемпионат Тамбовской области по волейболу среди мужских команд в зачёт региональной спартакиады.

Мичуринские волейболисты - чемпионы области
В соревнованиях приняли участие команды Тамбова (три состава), Уварово, Кирсанова, Котовска, Моршанска, Рассказово и Мичуринска. Игры проводились в двух подгруппах, в полуфинал выходили по две команды из каждой. Мичуринские волейболисты стартовали с побед над соперниками из Уварово, Рассказово и Тамбова-1. В полуфинальном поединке в борьбе за выход в финал наши спортсмены с сухим счётом обыграли своих давних соперников из Моршанска, взяв реванш за прошлогоднее поражение. В финал вышла и команда областного центра, которая также с сухим счётом обыграла волейболистов Кирсанова.
Встреча за звание чемпионов области получилась напряжённой. Каждое завоёванное очко доставалось обеим командам в упорной борьбе. Свои лидерские качества проявил мичуринский волейболист Николай Кэрэуш, который в самые ответственные моменты игры брал инициативу на себя и зарабатывал для команды ценные очки. А в итоге наша команда выиграла матч со счётом 3:1.
Титул чемпионов области завоевали Михаил Пашигорев, Антон Пашигорев, Сергей Щукин, Сергей Белкин, Николай Кэрэуш, Дмитрий Дякин, Кирилл Каширин, Илья Туровцев, Максим Рябых. Команда Мичуринска и игроки награждены кубком, грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. Команду подготовил кандидат в мастера спорта Юрий Алексеевич Пашигорев.

Автор:Константин Владимиров