Лента новостей
Общество2 октября 2018, 14:01

Мичуринские волонтёры провели благотворительную акцию

Воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина и директор кондитерской фирмы «Парус» Татьяна Курдюмова побывали в гостях у пенсионеров, живущих в Мичуринске и Мичуринском районе.

Мичуринские волонтёры провели благотворительную акцию
Визит был приурочен ко Дню пожилых людей и состоялся в рамках благотворительной акции «Почёт и уважение». Для каждого пенсионера воспитанники центра нашли добрые слова и пожелания. Приятным подарком к празднику стали поздравительная открытка и продукты от компании «Мичурино молоко». Кстати, такие совместные визиты мичуринских волонтёров и предпринимателей случаются регулярно - на Пасху, в День Победы, новогодние праздники.

Пенсионеры с благодарностью принимали поздравления и подарки, рассказывали о минувшем. К примеру, Виктор Фёдорович Логунов, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, рассказал детям о событии, которое в 1986 году потрясло всю страну. И дал главный совет молодым - вести здоровый образ жизни.

Галина Ивановна Клюева в свою очередь посоветовала молодым трудиться во благо своего будущего и будущего детей и внуков. Сама она много времени посвятила воспитанию внуков. А сейчас, когда дети и внуки выросли, нашла себе новое увлечение - вышивание. Главное - быть востребованным и не поддаваться унынию, уверена она.

- Этой акцией мы хотим показать пожилым людям, что они нужны нашему обществу, - отметила Татьяна Курдюмова. - Также это хороший пример для детей, как нужно относиться к людям преклонного возраста. Таким образом, мы стараемся донести до них главную мысль, что, не зная прошлого, нельзя построить будущее.

Автор:МП. Фото Альбины Адам