Лента новостей
Культура8 января 2017, 18:21

Мичуринские звёздочки стали учениками школы для одарённых детей

Пятнадцать воспитанников Мичуринской детской хореографической школы прошли конкурсный отбор и отправились в образовательный центр «Сириус» (г. Сочи), чтобы принять участие в профильной январской смене.

Мичуринские звёздочки стали учениками школы для одарённых детей
В эти дни учащиеся шестого класса школы обучаются по специальной образовательной программе "Хореография".

Каждый день девчонок и мальчишек насыщен, богат на события. Они посещают познавательные мастер-классы от ведущих хореографов страны, встречаются с интересными людьми, активно участвуют во всевозможных мероприятиях, знакомятся с местными достопримечательностями.

Ребята уже успели посетить удивительное электрическое Тесла-Шоу, послушать интересную лекцию по истории хореографического искусства от старшего преподавателя Московской государственной академии хореографии Светланы Борисовны Потёмкиной, пообщаться с известной теле- и радиоведущей, актрисой театра и кино Аллой Довлатовой.

Своими впечатлениями от встречи с А. Довлатовой поделилась директор Мичуринской детской хореографической школы Яна Тутарская. На личной страничке в социальных сетях она написала:

«С первых минут Алла обаяла своей улыбкой весь зал. Она очень эмоционально и увлекательно рассказала историю своего успеха, поделилась секретами не только профессиональной жизни, но и личной. За тёплой и душевной беседой незаметно для всех пролетело почти два часа. Спасибо за огромный заряд энергии, который подарила ребятам, за то, что собственным примером доказывает насколько важно в жизни быть Личностью. Быть личностью увлечённой, преданной своим убеждениям, честной и искренней по отношению к себе и окружающим. Как важно найти в жизни своё призвание, не останавливаться перед закрытыми дверями, верить в себя»!

Следует отметить, что проект по работе с одарёнными детьми «Сириус» был запущен в 2015 году по инициативе Президента РФ В.В. Путина. Учредители центра - фонд «Талант и успех» и федеральные министерства культуры, науки и образования, спорта. На этот раз Центр собрал 723 школьника из 64-х регионов России. Чтобы получить новые знания от лучших педагогов страны сюда съехались юные математики, музыканты, артисты балета, художники, литераторы, фигуристы и хоккеисты.

Впереди наших ребят ожидают новые сюрпризы, впечатления, масса положительных эмоций.

Автор:Юлия Рыбакова. Фото из архива Яны Тутарской.