Лента новостей
Общество7 декабря 2017, 15:52

Мичуринским школьникам рассказали о социальных болезнях общества

В Доме молодёжи «Космос» прошла социально-педагогическая программа «Социальные болезни общества», посвящённая профилактике ВИЧ-СПИД и наркомании.

Мичуринским школьникам рассказали о социальных болезнях общества

Организаторами встречи стали педагоги Центра детского творчества (ведущая педагог-психолог Марина Смыкова), а зрителями - учащиеся восьмых-девятых классов школ города. Перед собравшимися молодыми людьми выступили специальные эксперты - врач-терапевт Людмила Дудникова, врач-нарколог Сергей Стрыгин, старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД по Мичуринску Владимир Уколов и настоятель Покровского храма иерей Дмитрий Быков.
Выступающие рассказали ребятам о страшных недугах XXI века - наркомании, ВИЧ-СПИД и о том, как им можно противостоять. По общему мнению экспертов, чтобы не попасть в ловушку опасных болезней, нужно соблюдать личную гигиену, быть верными в отношениях и следовать морально-этическим нормам.
В программе также принимали участие танцевальный проект «Контрасты» (руководитель Оксана Сапанюк) и театр танца «ТанДэМ» (руководители Кристина Шелковникова и Елена Сорокина).

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора