Лента новостей
Образование21 октября 2018, 12:47

Мичуринский форсайт-проект вошёл в число лучших на Всероссийском конкурсе

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию провёл Всероссийский конкурс «Лучшие практики для Совета молодых ученых».

Мичуринский форсайт-проект вошёл в число лучших на Всероссийском конкурсе

По его итогам форсайт-проект «Научно-техническая политика Тамбовской области и качество жизни» председателя Совета молодых учёных и специалистов Мичуринского ГАУ Вадима Николашина вошел в число 29 лучших, отобранных экспертной комиссией из 114 заявок.

Лучшие проекты будут рекомендованы для работы всем советам молодых ученых в России. По результатам конкурса для тиражирования были выбраны заявки из 20 регионов страны: это инициативы и проекты советов молодых ученых при организациях из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Пермского края, Томской, Новосибирской, Саратовской, Нижегородской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, Республики Татарстан, Свердловской области, Республики Коми, Курской, Тамбовской, Иркутской областей, Республики Хакасия, Республики Мордовия и Красноярского края.

Очное представление проектов прошло в Сочи в рамках IX Всероссийского съезда Советов молодых ученых «Навстречу большим вызовам». Авторы инициатив представили свои работы, проработали их практическую и социальную составляющую на проектных сессиях с членами Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах, а также получили экспертную оценку и рекомендации от ведущих экспертов в сфере образования и науки.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города