Лента новостей
Образование20 октября 2017, 14:34

Мичуринский ГАУ погрузил в профессию

Сегодня в Мичуринском государственном аграрном университете прошёл День открытых дверей «Погружение в профессию» для обучающихся 11-х классов школ Мичуринского, Петровского, Первомайского, Староюрьевского и Никифоровского районов.

В начале встречи гостей университета поприветствовали глава Мичуринского района Галина Шеманаева, председатель Совета народных депутатов Мичуринского района Александр Сухов и проректор по учебно-воспитательной работе Мичуринского ГАУ Зинаида Тарова. Выступающие поблагодарили молодых людей за проявленный интерес к агроуниверситету и пожелали школьникам сделать правильный выбор своей будущей профессии.
После чего юных гостей университета ожидало настоящее погружение в профессию. Специально для них организаторы подготовили увлекательную программу с экскурсиями по лабораториям и учебным корпусам университета, мастер-классы, тренинги, семинары и праздничный концерт. Учащиеся школ благодаря интерактивному формату смогли примерить на себя профессиональные роли бухгалтера, экономиста, психолога, инженера, ландшафтного архитектора, биотехнолога, садовода и многие другие. Так, желающие поступить в Инженерный институт познакомились с техническими характеристиками служебной машины МЧС по ликвидации пожаров, будущие педагоги проверили свои знания в области химии и биологии, а мечтающие связать свою жизнь с сельским хозяйством узнали много нового о разработках университета в сфере интенсивного садоводства, а также попробовали себя в качестве землеустроителей.
По окончании образовательной программы гостей университета ожидал праздничный концерт, на котором свои лучшие вокальные и танцевальные номера школьникам подарили творческие дарования Мичуринского ГАУ. Во время концерта также была проведена викторина «Я знаю Мичуринский ГАУ». Всем победителям и активным участникам викторины раздавались памятные призы с фирменной символикой университета.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора