Лента новостей
Спорт30 июня 2017, 08:08

Мичуринский школьник успешно выступил на шахматном турнире в Анапе

В Анапе Краснодарского края проходил очередной этап шахматного турнира в зачёт этапа Кубка России среди школьников в возрасте до девяти лет.

Мичуринский школьник успешно выступил на шахматном турнире в Анапе
Шахматную корону в течение 11 дней оспаривали 74 претендента. В их числе был и представитель нашего города ученик твторого класса школы № 15 воспитанник тренера-преподавателя шахматного отделения ДЮСШ С.А. Розова Аарон Агеенко. Кстати, он был единственным участником из Тамбовской области, а Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск и другие города выставили целые команды. Занятия с детьми там проводят международные мастера. И не случайно их воспитанники занимают призовые места на престижных турнирах.
Данный турнир по классическим шахматам проводился по швейцарской системе в девять туров. А. Агеенко набрал 6 очков из 9 возможных, что можно считать неплохим показателем. Более того, результатом удачного выступления мичуринского школьника стало повышение его персонального рейтинга. Сопровождавшая юного шахматиста в поездке в далёкий южный город его мама Светлана Алексеевна довольна результатом, показанным сыном.

Автор:Константин Владимиров.