Лента новостей
Культура17 мая 2018, 14:03

Мичуринский театр готовит очередные премьеры

Мичуринский драматический театр закрыл свой 121-й сезон премьерной комедией.

Мичуринский театр готовит очередные премьеры
Комедию «Ужин дураков» по пьесе французского драматурга Франсиса Вебера мичуринский зритель увидел в постановке заслуженного артиста России Рината Фазлеева, известного мичуринскому зрителю по спектаклю «Клинический случай». Увидел и, думается, не пожалел о затраченном времени. В спектакле задействовано немного актёров, но каждый из них уже успел полюбиться публике. С первых же минут театрального действа пьеса захватывает и не отпускает зрительское внимание своими стремительно развивающимися событиями.
Роль главного героя - дурака, которого пригласили на званый ужин, - виртуозно исполнил актёр Андрей Присницкий. Его Франсуа Пиньон оказался настолько непосредственным, что смех вызывало лишь одно его появление на сцене.
Построенная на остроумных диалогах комедия поставила красивую точку в летописи 121-го театрального сезона.

Сезон закрыт, однако работа в театре продолжается. Театр уже приступил к работе над двумя премьерами. Актёр и режиссёр Андрей Присницкий работает над детским спектаклем «Теремок.ОК». Эту сказку планируется показать летом в загородных детских лагерях.

Главный режиссёр Николай Елесин на камерной сцене ставит комедию «Кошки-мышки» венгерского писателя Иштвана Эркеня. Зрители увидят комедию воспоминаний о жизни двух пожилых дам, живущих в разных странах, но необходимых друг другу.

Автор:Елена Потапова. Фото Дарьи Курановой.