Лента новостей
Культура15 января 2019, 11:35

Мичуринский театр приглашает на премьеру

В Мичуринском театре готовится к премьере спектакль по пьесе Александра Володина «Старшая сестра» в постановке главного режиссера театра Николая Елесина.

Мичуринский театр приглашает на премьеру
Сюжеты пьес Александр Володин брал из повседневной жизни, закладывал в них огромную глубину чувств и мудрости. В его лирических пьесах изображены простые люди, не совершавшие никаких героических поступков. Они живут своей обыденной невзрачной жизнью, но живут честно и достойно и заставляли всех вокруг становиться лучше.

Пьеса драматурга «Моя старшая сестра» впервые поставлена в Большом драматическом театре им. М. Горького в 1961 году, но особую популярность получила, будучи экранизированной Георгием Натансоном в 1966 году с Татьяной Дорониной в главной роли.

Мичуринский театр предлагает свой взгляд на эту историю. Зрителей ждёт откровенная семейная история о женских судьбах, таких близких и понятных. Надя и Лида выросли в детском доме, откуда их забрал на попечение дядя Ухов, и с ранних лет старшая сестра привыкла заботиться о младшей. Девушки делят комнату в петербургской коммунальной квартире, учатся и работают. Серость будней скрашивают их искренние мечты о жизни, наполненной творчеством, яркими событиями.

Роли в спектакле, жанр которого определён как размышление о счастье в двух частях, исполняют Наталья Попова, Элеонора Морева, Майя Мэя, Павел Шуть, Сергей Дубровский и другие актёры театра.

Премьера состоится 2 и 3 февраля.

Автор:Анна Павлова. Фото Игоря Кулешова