Лента новостей
Общество26 декабря 2018, 10:25

«Милорем» в числе ста лучших производителей

В администрации Тамбовской области вручили почетный знак «Сто лучших товаров России».

В число тех, кто попал в этот почётный список, вошло и АО «Милорем». Мичуринские железнодорожники отличились в производстве деталей для двигателей тепловозов: гильзы цилиндра и поршня. В год на заводе в общей сложности производится более 2600 этих изделий. В процессе задействованы 20 сотрудников – инженеров и рабочих.

В 2018 году конкурс прошел под девизом «Качество + Безопасность = Конкурентоспособность», а его дипломантами и лауреатами стали 25 видов продукции и услуг 18 предприятий Тамбовской области.
Представители нашего региона традиционно активно участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России» и неизменно входят в число победителей. На этот раз товары, претендующие на почетную награду, были представлены в пяти номинациях – «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Услуги», «Продовольственные товары».

Все тамбовские товары, представленные на конкурс, прошли серьезную экспертную оценку и подтвердили высокое качество на федеральном уровне. В итоге 8 товаров и услуг тамбовских производителей стали лауреатами конкурса. В их числе - Тамбовский государственный технический университет за подготовку управленческих кадров для организаций народного хозяйства, АО «Биохим» за производство абсолютизированного этилового спирта, АО «Милорем» за гильзу цилиндра, ООО «Золотая Нива» за производство колбасы.
Хлебцы «Бородинские», выпускаемые на тамбовском предприятии, вошли в сотню лучших товаров страны.
Дипломантами конкурса стали 17 товаров, в том числе - мёд ООО «Русское пчеловодство», универсальная машина для нарезания технологических борозд в промышленных садах и питомниках научно-производственного объединения «ПитомникМаш», цементно-стружечные плиты АО «Тамак», продукция птицефабрики «Иловайская».

Товары с логотипом «100 лучших товаров России» являются гарантией качества и безопасности. Лауреаты и дипломанты конкурса смогут в течение двух лет использовать соответственно золотые и серебряные логотипы.

Автор:Вадим Гранитов