Лента новостей
Общество13 марта 2018, 15:28

В Мичуринске поговорили о современной семье

Сегодня в Железнодорожном колледже имени В.М. Баранова в рамках реализации информационного проекта Мичуринской епархии прошёл круглый стол «Образ современной семьи глазами молодёжи».

В Мичуринске поговорили о современной семье

В обсуждении важного вопроса приняли участие представители Мичуринской епархии во главе с епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, члены хуторского казачьего общества «Мичуринское», активисты православного молодёжного движения, молодые и многодетные семьи, руководители, преподаватели и учащиеся профессиональных образовательных организаций Мичуринска.
Во время круглого стола были затронуты различные актуальные темы, касающиеся проблем гражданского брака, современного отношения молодёжи к семейным ценностям, демографической ситуации в России. Отдельно обсудили ситуацию с навязыванием псевдоценностей однополых браков.
На встрече выступали многодетные семейные пары, которые рассказали о собственном опыте совместной жизни, и совсем молодые люди, поделившиеся своими надеждами и тревогами по поводу будущей счастливой жизни в браке.
Несмотря на полярность мнений, был сделан один общий вывод, что основание и сохранение семьи - это трудная, кропотливая работа, требующая уважительного и терпеливого отношения влюблённых друг к другу. А обязательный шаг к созданию полноценной и крепкой семьи - это рождение детей.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора