Лента новостей
Образование30 ноября 2018, 13:39

Московские педагоги поделились опытом с коллегами из наукограда

В рамках реализации проекта «Гостеприимная школа» в московской школе №1246 побывали представители из наукограда - педагоги мичуринской школы №15 во главе с директором Романом Шиленковым.

Московские педагоги поделились опытом с коллегами из наукограда
Педагогический коллектив и администрация школы №15 по достоинству оценили образовательные возможности московских школ.
Московские учителя поделились наработанным опытом реализации таких проектов, как «Кадетский класс», «Инженерный класс», «Математическая вертикаль», «Самбо в школу», «Шахматы в школу», «Профессиональное обучение без границ», которые сегодня являются приоритетными направлениями в их работе.

Педагогический коллектив столичной школы продемонстрировал использование электронных ресурсов МЭШ, IT-технологии, инклюзивное образование, связь с вузами, проведение уроков технологии на базе колледжей, широкий спектр дополнительного образования и многие другие современные формы работы.
Не оставили равнодушными мичуринских педагогов музейная педагогика, наполненные экспозиции, макеты и содержательные экскурсии.

Встреча представителей педагогических коллективов Москвы и Мичуринска прошла плодотворно и насыщенно.
Мичуринские педагоги уверены - участие в проекте «Гостеприимная школа» дает возможность развиваться, перенимать опыт иногородних коллег, делиться свежими идеями и удачными решениями, заботиться о сохранении традиций и преемственности. Как отмечают в школе №15, администрация и педагогический коллектив готовы поделиться опытом работы с московскими коллегами и ждут ответного визита.

Автор:МП