Лента новостей
Спорт10 мая 2016, 16:16

Московский триумф

Можно с полной уверенностью говорить о триумфальном выступлении мичуринских волейболисток в московском традиционном турнире памяти заслуженного тренера Российской Федерации Галины Николаевны Волковой. Наряду с мичуринскими спортсменками первенство в течение трёх дней оспаривали воспитанницы детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва из Москвы (четыре команды), Обнинска и Гродно (Республика Беларусь) 2003-2004 годов рождения.

Московский триумф
В первый день мичуринские волейболистки воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ Елены Николаевны Протасовой провели две игры – с командами Обнинска и Москвы «Бауманская» и обе выиграли со счётом 3:0. Во второй день наши землячки встретились с хозяйками соревнований воспитанницами 61-й спортивной школы олимпийского резерва (первая команда) и московской командой «Ника-65» и в обоих матчах одержали победу со счётом 3:0. На третий день мичуринские спортсменки провели две заключительные игры. Самым трудным для них оказался матч с более старшими соперницами второй команды 61-й спортшколы. И снова – победа, но с малым разрывом в счёте – 3:2. И последняя игра – с чемпионками Республики Беларусь за первое-третье места. Собрав свои силы и волю в кулак, наши девушки вновь доказали своё превосходство перед соперницами, одержав важную победу со счётом 3:1.
Лучшим игроком турнира признана мичуринская волейболистка Дарья Шевякова. Кроме неё вклад в победу внесли Юлия Завитаева, Яна Каргальцева, Валерия Кольцова, Анастасия Рулёва, Елизавета Павлова, Анастасия Кофейникова, Дарья Попова и капитан команды Анастасия Романова. Команда награждена кубком, грамотами и золотыми медалями.

Автор:Константин Владимиров.