Лента новостей
Общество19 июля 2018, 08:49

Муниципальные организации Мичуринска переходят на электронный документооборот

В зале заседаний администрации города прошло второе занятие для муниципальных служащих по внедрению системы электронного документооборота, которое проводил начальник отдела развития информационных технологий и связи Тамбовской области Николай Земской.

Муниципальные организации Мичуринска переходят на электронный документооборот

Неделю назад нюансы электронного документооборота изучали секретари глав муниципалитетов и делопроизводители. На втором занятии присутствовали уже сотрудники структурных подразделений администрации города.
Главная цель внедрения и функционирования региональной системы электронного документооборота - исключение бумажной работы и снижение издержек. Закончить обучение муниципальных служащих планируют в конце 2018 года.
Данная программа была создана по инициативе губернатора Александра Никитина. Сейчас продолжается работа по расширению участников. Система действует уже в 21 муниципальном образовании области. К ним в качестве пилотного проекта в 2016 году присоединилась и администрация Мичуринска. Кстати, наукоград в 2017 году занял первое место в рейтинге по внедрению и использованию системы электронного документооборота.

Автор:М.П. Фото Альбины Адам