Лента новостей
Общество17 января 2009, 18:38

Мы рождены творить и верить

Особое место в образовательной деятельности Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска (директор Е.А. Бабайцева) отводится православному компоненту. Нравственное воспитание юношей и девушек стало основой для создания здесь специализированной областной экспериментальной площадки.
Деятельность преподавателей колледжа по приобщению молодёжи к религии продолжается в течение всего учебного года. Наиболее активная работа проводится в рамках традиционных Недель православной культуры.
В программу прошедшей в этом учебном году Недели были включены лекции и беседы, посвящённые жизни священнослужителей, истории возникновения церквей в нашем городе. Продемонстрировали студентам и литературно-музыкальную композицию "О Блаженная мати Матрона", и фильмы на религиозную тематику "Непознанный мир Веры", "Начало". В библиотеке колледжа сотрудники Музея-усадьбы А.М. Герасимова развернули фотовыставку "Последний русский царь Николай Романов" и мини-экспозицию "Храмы Козлова". Силами педагогов и воспитанников учреждения были оформлены выставки на темы "Сияние вечной жизни", "Религия и современность", "Пища для души". Информационно насыщенными получились тематические стенды и стенгазета, подготовленные студентами колледжа по итогам Недели.

Автор:Import Tambov