Лента новостей
ЖКХ17 января 2019, 16:27

На Автозаводской появился Молодёжный сквер

Мичуринцы определили название нового сквера на улице Автозаводской.

На Автозаводской появился Молодёжный сквер
Напомним, что на выбор предлагалось три названия - «Волонтёрский», «Добровольческий», «Молодёжный». Общественное голосование проходило в течение месяца на официальном сайте администрации города. Большинство жителей нашего города выступили за то, чтобы созданный сквер на улице Автозаводской назывался «Молодёжный».

Выбрать наименование скверу, появившемуся в этом отдалённом микрорайоне в Год волонтёра, предложила инициативная молодёжь Мичуринска. Активисты выразили пожелание, чтобы территория приобрела тематическое название. Всего в опросе приняли участие около полутысячи человек. 76 % высказались за название «Молодёжный». Вариант с названием «Волонтёрский» набрал чуть более 19 % голосов. На третьем месте - название «Добровольческий».

Кстати, новый сквер уже пользуется большой популярностью среди жителей микрорайона улицы Автозаводской. В выходные дни здесь с удовольствием резвиться детвора, а люди более старшего возраста, несмотря на зимние холода, занимаются на площадке со спортивными тренажёрами.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова