Лента новостей
Общество18 марта 2008, 00:00

На острие внимания - патриотическое воспитание

В Мичуринском колледже пищевой промышленности (директор В.А. Мурашов) состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция "Патриотическое воспитание в образовательных учреждениях". Организована она была при поддержке Федерального агентства по образованию (Рособразование), некоммерческого партнёрства образовательных учреждений "Профессионал", Совета директоров ССУЗов Тамбовской области.
В конференции приняли участие 65 человек, среди которых были представители образовательных учреждений, духовенства, законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций г. Мичуринска, а также гости из Воронежа, Перми, Борисоглебска, Чаплыгина, Тамбова и некоторых других городов.
На пленарном и секционных заседаниях прозвучало 24 доклада. Все выступавшие отметили острую необходимость целенаправленной деятельности органов государственной власти и различных организаций по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
По итогам конференции было принято решение приложить максимум усилий к работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, расширить спектр мероприятий, проводимых в этом направлении, чаще привлекать для их организации высокопрофессиональные кадры.

Автор:Import Tambov