Лента новостей
Спорт10 марта 2016, 08:59

На призы генерала армии

Целый месяц продолжалось первенство Мичуринского района по хоккею с шайбой на призы нашего земляка генерала армии Н.Е. Рогожкина.

На призы генерала армии
За это время в хоккейных коробках в сёлах Стаево, Хмелевое, Новоникольское, посёлке Зелёный Гай проведена 21 встреча, в которых участвовали пять юношеских команд Мичуринского района, одна команда Петровского района и команда Мичуринска.
Следует напомнить, что в предыдущие три года турнир на призы нашего прославленного земляка проводился для взрослых хоккеистов. На этот раз ставка была сделана на спортсменов в возрасте до 18 лет.
Предпоследний матч за третье место проводился в ледовой арене «Темп». Играли команды «Стаевские волчата» Стаевского сельсовета и «Спутник» Новоникольского сельсовета. Победу одержала последняя и заняла третье место. А в прошедшие выходные там же состоялся финальный матч между командами «Сокол» Заворонежского сельсовета и «Рубин» Жидиловского сельсовета.
Перед началом матча спортсменов приветствовали Н.Е. Рогожкин и глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева. Николаю Евгеньевичу была предоставлена честь выполнить символическое вбрасывание шайбы. Игра проходила, по сути, в одни ворота. С разгромным счётом выиграли заворонежские хоккеисты - 7:0.
Призёров награждали кубками, грамотами, медалями и денежными призами Н.Е. Рогожкин, Г.Н. Шеманаева, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области М.В. Белоусов. Галина Николаевна вручила Н.Е. Рогожкину приветственный адрес администрации Мичуринского района за содействие в развитии массового спорта на территории района.

Автор:Константин Владимиров.Фото Вадима Измайлова.