Спорт19 февраля 2016, 13:44

На трассе - нефтяники

В АО «Транснефть-Дружба» уделяется серьёзное внимание спорту.

Здесь регулярно организуются соревнования по различным видам спорта. В частности недавно нефтяники вышли на лыжню. В соревнованиях по лыжным гонкам, проводившихся на трассе в районе ЦГЛ и посвящённых Дню защитника Отечества, приняли участие команды аппарата управления акционерного общества, Брянского, Мичуринского, Куйбышевского и Новгородского районных управлений, а также команды АО «Транснефтепродукт» из Брянска и Сызрани. На параде открытия спортивного мероприятия участников приветствовали заместитель генерального директора АО «Транснефть-Дружба» по кадрам и общим вопросам М.А. Кашеваров и начальник Мичуринского районного управления Е.В. Александров. После этого главный судья соревнований В.А. Шишкин пригласил спортсменов на старт. Женщины оспаривали первенство на дистанции три километра, мужчины – пять километров. Зачёт проводился по двум возрастным группам – до 35 лет и старше 35 лет. Наибольшего успеха добились лыжники Мичуринского районного управления. В состязании женщин в возрасте до 35 лет второе место заняла Ирина Илюхина. В возрастной группе старше 35 лет победу праздновала Елена Захарова. У мужчин в возрасте до 35 лет первенствовал Валерий Кабанов, вторым призёром стал Сергей Климов. Среди тех, кому за 35, вторым был Виктор Арефьев. Квартет в составе Елены Захаровой, Ирины Илюхиной, Валерия Кабанова и Сергея Климова с явным преимуществом перед соперниками выиграл эстафету 4Х3 километра. В общем зачёте команда Мичуринского районного управления заняла первое место и награждена кубком. Таким образом она повторила прошлогодний успех. Призёрам в личном зачёте вручены грамоты и медали, победителям в эстафете – кубок и дипломы. Между стартами праздничную атмосферу на месте проведения соревнований создавали самодеятельные артисты Мичуринского ГАУ.