Лента новостей
АПК10 октября 2017, 08:53

Награды мичуринских участников выставки «Золотая осень-2017»

В Москве завершилась XIX ежегодная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2017». Несколько участников из Мичуринска привезли с крупнейшего аграрного форума страны весомые награды.

Награды мичуринских участников выставки «Золотая осень-2017»
Удостоены золотых медалей три вида продукции предприятий Мичуринской мукомольной компании. Это батон нарезной, булочка французская, сухари сдобные пшеничные «Осенние».
Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина отметили золотой медалью за создание колоновидной яблони для насаждений интенсивного типа, серебряной и бронзовой медалью - за разработку посадочного материала.
Ещё одно золото у ООО «Термобоб Мичуринск». Предприятие получило его за производство высококачественных кормов и кормовых добавок.
Основными темами выставки в этом году стали развитие внутреннего продовольственного рынка, конкурентоспособность отечественных продуктов питания, продукции сельского хозяйства и другое. Тамбовская область по праву стала обладателем гран-при в номинации «За вклад в развитие выставки», присуждённым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Кроме того, Тамбовскую область отметили серебряной медалью как «Лучший информационно-консультационный центр». а в рамках нового гастрономического проекта «Россия - истинный вкус натурального» продукцию нашего региона представили как одну из лучших на российском рынке.

Автор:Подготовила Ирина Адам.