Лента новостей
Общество25 декабря 2018, 13:55

Народная инициатива-2019

Как сообщает пресс-служба администрации города, проект «Народная инициатива» продолжится и в следующем году.

Народная инициатива-2019

«Важно продолжать «Народную инициативу», которая объединила людей и дает очень хороший результат. Идет живая обратная связь с населением, люди довольны тем, как преображаются территории, где они живут. Будем продолжать реализовывать этот проект совместно с федеральными проектами по благоустройству для получения синергетического эффекта. Но необходимо планировать все инициативы до начала лета, чтобы летом проводить работы по благоустройству. А к осени объекты должны быть готовы», - поддержал проект глава администрации области Александр Никитин.

В этом году из областного бюджета на реализацию проекта было выделено 102 миллиона 900 тысяч рублей.
Главной особенностью «Народной инициативы» в 2018 году стало то, что она объединилась с двумя государственными программами: «Формирование современной городской среды в Тамбовской области» и «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Народная инициатива» была реализована в семи городских округах, 231-ом сельских и 13-ти городских поселениях области. Жители населенных пунктов приняли решение о реализации более 500 проектов. Большинство касались ремонта дорог, освещения населенных пунктов, благоустройства дворов и парков.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города