Лента новостей
Спорт21 февраля 2017, 11:15

Настольный теннис всем возрастам покорен

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска (начальник А.С. Коростелёв) организовал турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта, посвящённый Дню защитника Отечества.

Настольный теннис всем возрастам покорен
В соревнованиях, проводившихся вчера в спортзале промышленно-технологического колледжа, приняли участие 17 почитателей этого вида спорта старшего поколения. На параде открытия турнира теннисистов приветствовала директор учебного заведения атаман хуторского казачьего общества «Мичуринское», подъесаул Елена Бабайцева, подчеркнувшая в своём выступлении, что ей приятно видеть в стенах колледжа цвет мичуринского настольного тенниса. В ответном слове один из организаторов и участников спортивного мероприятия Виктор Тихонов поблагодарил Е.А. Бабайцеву от имени сообщества теннисистов за предоставление помещения для тренировок и соревнований.
Игры проводились по круговой системе в двух возрастных группах: 59 лет и младше и 60 лет и старше. В первой группе, где состязались восемь претендентов, победу завоевал тренер отделения настольного тенниса ДЮСШ кандидат в мастера спорта Леонид Рыжков. Второе место занял работник ВОХР Валерий Елагин, третье - работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта Олег Шишков. В более старшей возрастной группе, где первенство оспаривали 9 спортсменов, не было равных директору ООО «Гигиена» Виктору Тихонову. Вторую строчку в турнирной таблице занял ветеран труда Николай Кошаров. Тройку призёров замкнул предприниматель Виктор Калякин. Отличившиеся награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту.

Автор:Константин Владимиров