Лента новостей
Культура11 января 2019, 13:50

Названы лауреаты литературной премии

13 января свой профессиональный праздник отмечают все, кто так или иначе связан с печатным словом. Для редакции газеты «Мичуринская правда» эта дата значима вдвойне, так как накануне Дня российской печати мы традиционно подводим итоги творческого года и приглашаем в гости своих верных друзей - внештатных авторов и участников редакционных конкурсов.

Названы лауреаты литературной премии
В этот раз обладателями литературной премии имени поэта-фронтовика Василия Кубанёва стали:

1. Заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях городской больницы № 2 города Мичуринска Елена Рысева. На протяжении многих лет на страницах «Мичуринской правды» выходили статьи и заметки Елены Николаевны, посвящённые здоровому образу жизни. В своих материалах Елена Рысева выступает не только как врач-педиатр, но и как неравнодушный к проблемам подрастающего поколения автор. Она признана лауреатом первой степени.

2. Заведующая читальным залом Центральной городской библиотеки Елена Шамова. Елена Николаевна также далеко не первый год сотрудничает с городской газетой. Из-под её пера выходили рассказы о беспримерном героизме, проявленном нашими земляками в годы Великой Отечественной войны. Благодаря стараниям Елены Николаевны и её коллег в читальном зале регулярно проходят творческие вечера и встречи, которые также находят своё отражение на страницах «Мичуринской правды». Елена Шамова безоговорочно становится лауреатом второй степени.

3. Студентка первого курса Плодоовощного института Мичуринского ГАУ Светлана Горлова. Со Светланой Викторовной редакция «Мичуринской правды» сотрудничает сравнительно недавно, однако её имя уже знакомо нашим читателям по публикациям, посвящённым спортивной и общественной жизни города. В течение минувшего года Светлана Горлова зарекомендовала себя как активный и творческий внештатный автор. Ей присуждено звание лауреата третьей степени.

Автор:МП