Лента новостей
Происшествие21 октября 2015, 16:04

Не заплатишь налоги - не получишь зарплату

1 октября истёк срок уплаты имущественных налогов физических лиц.

Не заплатишь налоги - не получишь зарплату
Как отметил заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области А.А. Тюрин, собираемость налогов на землю транспорт, недвижимое имущество составила более 80 процентов. Недобросовестным налогоплательщикам направят требование об уплате налога, в котором будет отражена сумма задолженности, сумма начисленных пеней, сроки исполнения требования и меры, грозящие должнику в случае неисполнения предписаний.
Если же совесть налогоплательщика не проснётся и после получения требования, налоговый орган будет обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности. После получения вступившего в силу судебного акта при задолженности менее 25 тысяч рублей налоговый орган имеет право направить его на исполнение в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику заработную плату (пенсию, стипендию, иные периодические платежи).
Если задолженность превышает 25 тысяч рублей, судебный акт будет направлен в Федеральную службу судебных приставов для взыскания задолженности за счёт имущества несознательного налогоплательщика с одновременным ходатайством о наложении ареста на имущество и временном ограничении выезда должника с территории Российской Федерации.

Автор:Анна Павлова.