Лента новостей
Культура4 октября 2018, 08:51

Необычный Мастер

Мичуринский художник Сергей Лахонин, который создает свои картины без помощи рук, получил предложение провести персональную выставку в Москве.

Необычный Мастер
Известный в Тамбовской области художник Сергей Лахонин, который создает свои картины без помощи рук, получил предложение провести персональную выставку в Москве. Об этом сообщает ТОП68. О творческом молодом человеке из Мичуринска рассказывали региональные СМИ, а теперь сюжет выпустили в "Лайф".

С рождения Сергей страдает тяжелой формой ДЦП - у него практически не двигаются ноги и руки. Но страшный диагноз не стал помехой творчеству, у него даже вышел в печать фантастический роман.

Но сейчас основное творчество - живопись. В родном городе у него уже проходили выставки. Сергей рисует картины на компьютере, нажимая на мышку подбородком, или маслом на холсте, держа кисть во рту. Художник создает картины на заказ, высылая заказчикам их почтой по всей России. На одну работу уходит от недели до 18 дней.

Пользователи соцсетей, которые узнали о Сергее из видео федерального СМИ, восхитились мужеством и талантом мичуринского художника. "Талантливый и сильный мужчина, вот где мужественность", "Талант, желание и сила воли, результат - Чудо", "Таких людей нужно делать великими" - отозвались в комментариях читатели. Многие написали, что хотели бы купить картину уникального автора.

Автор:Вадим Гранитов