Лента новостей
Культура10 июня 2018, 07:51

Необыкновенные росписи от учеников школы искусств

В краеведческом музее работает выставка работ учащихся Мичуринской детской школы искусств.

Необыкновенные росписи от учеников школы искусств
На ней представлены более 70 экспонатов декоративно-прикладного творчества: батик, витраж, глиняная игрушка, роспись по дереву, декупаж, текстильный коллаж, работы по мотивам городецкой живописи, фотографии местных пейзажей.
В эти работы ребята вложили всё своё умение и частичку души. Декоративное искусство дети познают под руководством педагогов Раисы Рудавиной и Татьяны Пискуновой.
С двумя воспитанницами Раисы Васильевны и Татьяны Макаровны нам удалось познакомиться. Екатерина Толпеева представила на выставке витраж «Воспоминание о Ван Гоге», Мария Гриднева - витражи «Цветы на столе» и «Волшебная рыбка». Как признались обе девочки, им очень нравиться заниматься декоративным творчеством, в чём большая заслуга их талантливых педагогов.
Немало добрых слов в адрес юных мастеров сказали посетившие выставку заслуженная артистка России Татьяна Николаева и почётный профессор Мичуринского ГАУ Василий Попков.
Директор школы Ольга Кондратова на открытии экспозиции отметила: «Если Санкт-Петербург - культурная столица России, то Мичуринск-наукоград - культурная столица Тамбовской области», и это ещё раз подтверждает выставка юных талантов. Она будет открыта для посетителей в течение месяца.

Автор:МП