Лента новостей
Общество4 февраля 2012, 01:00

Неужели в России на одну беду станет меньше?

Запущен новый проект "Большого правительства" - сайт, на котором россияне могут пожаловаться на чиновничьи глупости. Портал назвали "россиябездураков.рф".

Идея его создания родилась на встрече Общественного комитета сторонников Президента РФ Дмитрия Медведева с главой государства, где речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках. Любой пользователь, зайдя на сайт, может оставить там сообщение о тех или иных нелепых решениях чиновников, несоответствии законов друг другу или одних указаний другим. Для удобства разработана классификация по рубрикам: "Законы и документы", "Жильё и среда обитания", "Транспорт и дороги", "Цитаты чиновников" и "Разное", а на карте России можно увидеть, откуда приходят конкретные сообщения.
Лозунг проекта: БОЛЬШЕ НИКАКОЙ КОММУНИКАЦИИ ГРАЖДАНИНА С ЧИНОВНИКАМИ ОДИН НА ОДИН! Весь процесс взаимодействия общества и власти в рамках решения конкретных проблем должен быть максимально публичным и прозрачным.
На портале будет появляться далеко не вся присланная информация, а только те факты, которые влияют на жизнь большого количества людей.
К слову, в Интернете уже существует похожий проект под названием "Страна без глупостей", который был создан изданием "Ридус" совместно с блогером Дмитрием Терновским. На сайте также отмечаются случаи нарушения прав граждан и законов РФ.


Автор:Import Tambov