Лента новостей
Общество1 апреля 2017, 00:38

Ночной пожар оставил жильцов трёх квартир без крова

Поздней ночью 14 марта жильцов расположенного в микрорайоне учхоз «Комсомолец» дома разбудил сильный треск.

Ночной пожар оставил жильцов трёх квартир без крова
-В первые секунды мне показалось, что раздаются хлопки салюта. Но очень быстро поняла: горим! Я разбудила дочь, спящую с трёхлетним внуком в соседней комнате. Мы выбежали на улицу, накинув на себя лишь верхнюю одежду. Огонь уничтожил всё, что имели. Обидно! Ведь только осенью мы заново перекрыли крышу, совсем недавно купили морозильную камеру и взамен старой приобрели новую стиральную машинку, - рассказывает Светлана Рощупкина.

- А мы 1 марта за 60 тысяч новый газовый котёл установили. У меня муж в Москве трудится. Все заработанные деньги вкладывали в дом. Облагораживали территорию и вокруг него: выращивали хвойные растения и много роз. Наша усадьба в «Комсомольце» была одной из самых образцовых, - вздыхает Наталья Трусова.

ЧП на улице Студенческой произошло 14 марта в четвёртом часу ночи. Как рассказали в беседе с журналистом «МП» Светлана и Наталья, возгоранье пошло со стороны их соседа. По словам женщин, пожилой человек увлекался разведением рассады. Всходы подсвечивал искусственным светом. Что-то в этом процессе пошло не так…

Сейчас Светлана и её сосед живут в общежитии, а Наталью приютила бывшая сноха.

На месте их дома остались лишь обугленные фрагменты стен. С. Рощупкина и Н. Трусова написали главе города обращение с просьбой помочь с расчисткой территории. В минувшую пятницу Александр Кузнецов побывал на месте происшествия и пообещал погорельцам посодействовать в решении всех организационных вопросов.

Телефоны пострадавших от пожара есть в редакции «Мичуринской правды». Все, кто хочет помочь им, может обратиться в редакцию «МП» по телефону 5 -47-91 (понедельник – пятница).

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора.