Лента новостей
Общество28 декабря 2015, 10:04

Новогодний праздник на льду

Погода не радует новогодним снегом и трескучим морозцем, тем не менее один из городских утренников, как в сказке, перенёс зрителей и своих юных участников в холодную ледяную зиму.

Новогодний праздник на льду
Лёгкий морозец и лёд под ногами, вернее, под коньками, новогодние музыкальные композиции, сверкающие серебром и инеем наряды - таким выдался утренник для мальчишек и девчонок, посещающих секцию фигурного катания на ледовой арене «Темп». Напомним, что в Мичуринске она открылась сравнительно недавно, потому для ребят это было первое выступление перед многочисленными собравшимися на трибунах зрителями.
Праздник на льду начался с хоровода маленьких снежинок, грациозно кружившихся по ледяному полю. Блеснули фигурным мастерством перевоплотившиеся в сказочных героев наставники ребят. Самым волнительным и долгожданным стало выступление совсем юных артистов, многие из которых только-только сделали свои первые шаги на лёд. По сверкающей арене легко скользили снегурочки, принцессы, лисички, степенно и неторопливо выступали солидные гномы, осторожно порхали феи.
К новогоднему празднику ребята готовились несколько недель, репетировали, разучивали танцевальные движения под руководством тренеров Олеси Беловой, Алёны Беловой, Валерии Сувориной, представляющих Тамбовский клуб фигурного катания «ICE». На лёд вышли более 70 ребят, которые продемонстрировали, чему они успели научиться у своих наставников. На коньки встал даже главный герой детских утренников Дед Мороз, чтобы лично поздравить с Новым годом каждого начинающего фигуриста и вручить новогодний подарок.

Автор:Полина Светлова. Фото автора