Лента новостей
Спорт5 декабря 2018, 21:35

Новые рекорды

На два КМС в Мичуринске стало больше.

Новые рекорды
В ноябре в Тамбове прошло первенство Тамбовской области по самбо среди спортсменов 2001-2002 гг.р., где выступал воспитанник Мичуринского центра спортивной подготовки и клуба дзюдо и самбо «Спарта-М» Глеб Седых, занявший первое место в весовой категории до 60 кг и вышедший в финал. Глеб выиграл со счетом 2:1 и занял первое место, что позволило ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта по самбо.

В ноябре в областном центре прошёл и Чемпионат Тамбовской области среди мужчин, на котором инструктор клуба дзюдо и самбо «Спарта-М» Николай Цемко занял второе место в весовой категории до 62 кг, что так же позволило ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Там же боролся и тренер Мичуринского центра Александр Медведев, выиграв три из четырёх схваток, он занял второе место в весовой категории до 68 кг. В чемпионате принял участие тренер ДЮСШ Мичуринска Роман Невзоров, занявший в своей весовой категории до 90 кг второе место.

В первый день декабря шесть спортсменов (2008-2010 г.р.) Мичуринского центра подготовки спортивного резерва приняли участие в открытом турнире по дзюдо среди юношей и девушек «Кубок Добрыни – 2018» посвященный памяти тренера по дзюдо С.Макарова. Турнир состоялся в городе Елец (Липецкая область).

В составе команды - Вадим Черенков, Михаил Гузий, Артем Исаков, Михей Греков и тамбовский борец Денис Дробышев. Спортсменам из наукограда удалось выиграть две встречи и пройти в финал турнира и занять второе место среди 12 команд из Воронежа, Липецка, Рязани, Тулы и других городов. Так же в рамках этого мероприятия проводилось и личное первенство. В результате - первое место занял Сергей Постов (до 50 кг), второе (до 32 кг) Яков Тариков, третье Ольга Булдакова (до 48 кг).

В Мичуринском центре кроме борцов занимаются и легкоатлеты. 30 ноября в Котовске они состязались в Открытом личном первенстве среди юношей и девушек 2000-2001г.р., в котором принимали участие спортсмены не старше 2002 г.р. На старт вышли 10 человек, шесть из которых показали неплохие результаты: Кирилл Матюхин на дистанции 1000 м занял первое место, Анна Иванова на этой же дистанции среди девочек - четвёртое, Кирилл Романук на дистанции 600 м занял третье место, а Сергей Бессонов пятое на дистанции 300 м. Чемпионов подготовила тренер Валентина Мироненко.

В Котовске на дистанции 1000 м среди мальчиков отличились и воспитанники тренера Ольги Миляевой: Александр Смородин и Александр Медников занявшие третье и четвёртое места.

Автор:Вадим Гранитов