Лента новостей
Образование5 сентября 2018, 09:39

Сбербанк в мичуринском вузе

В Мичуринском государственном аграрном университете открыли новый класс – совместный проект вуза и банка.

Сбербанк в мичуринском вузе
В Мичуринском государственном аграрном университете открыли новый класс. 3 сентября в Институте экономики и управления (Мичуринский ГАУ) прошла торжественная церемония открытия специализированной аудитории Сбербанка. Об этом сообщает ТОП68. Новый учебный класс – совместный проект вуза и банка. Договоренность об этом была достигнута на недавней встрече ректора университета Вадима Бабушкина и управляющего Тамбовским отделением Сбербанка Владимира Компанийца. К началу нового учебного года в аудитории сделали ремонт, оборудовали интерьеры, установили мебель и банковское оборудование.

«Создание обучающей площадки является очередным этапом реализации масштабного проекта «Университетская кафедра в Сбербанке», начало которому было положено в 2007 году, - сказал присутствовавший на открытии Владимир Компаниец. - Речь идет о расширении возможностей практикоориентированной подготовки бакалавров и магистров финансово-экономического профиля. Мичуринский ГАУ является давним и значимым партнером Сбербанка в деле подготовки кадров».

Стоит сказать, что подготовка экономистов и финансистов в Мичуринском ГАУ ведется уже более 30 лет. Каждый десятый сотрудник региональной банковской системы – выпускник этого вуза. В этом списке немало известных специалистов своего дела, в том числе и губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Сегодня в регионе это второй фирменный класс Сбербанка, первый был открыт в Тамбовском государственном университете им.Державина.

В общей сложности в течение этого учебного года в классе Сбербанка на занятия придут более 500 студентов дневной формы обучения Института экономики и управления.

Автор:Вадим Гранитов