Лента новостей
Происшествие14 сентября 2017, 14:36

Нужен срочно паспорт? Добро пожаловать на портал госуслуг!

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску на постоянной основе проводится акция «Паспорт за день».

Нужен срочно паспорт? Добро пожаловать на портал госуслуг!
Чтобы получить паспорт за день, необходимо подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде на портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Напомним, что портал предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью можно получить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, оформить снятие с регистрационного учёта (время оформления 15 минут); поменять паспорт гражданина Российской Федерации в 20, 45 лет, в связи с заменой установочных данных, непригодности к использованию (время оформления 1 час 30 минут), а также в случае его утраты.

Главные преимущества использования портала государственных услуг - круглосуточная доступность; получение услуги из любого удобного для вас места; отсутствие очередей; встроенная система оплаты; фиксированный срок получения услуги.

Также использование портала позволит снизить сумму государственной пошлины за предоставление государственных услуг в сфере миграции.

Автор:Подготовила Анна Павлова.