Спорт7 мая 2018, 09:49

Областной турнир теннисистов

В Тамбове проведён областной турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта.

Пальму первенства разыграли более пятидесяти любителей динамичной игры из разных городов и посёлков области. В числе претендентов были девять спортсменов из Мичуринска. Несмотря на жёсткую конкуренцию, они показали неплохие результаты. В возрастной категории 40-49 лет пятое место занял тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ кандидат в мастера спорта Леонид Рыжков. Четвёртым в группе соревнующихся в возрасте 50-59 лет был работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта Олег Шишков. Новичок в таких ответственных состязаниях Андрей Носов поделил седьмое-восьмое места.
Среди более старших спортсменов (60-65 лет) четвёртую строчку в итоговой турнирной таблице занял директор ООО «Гигиена» Виктор Тихонов. Шестым в этой возрастной категории был ветеран труда Вячеслав Кашковский. Среди тех, кому за 65, не было равных Виктору Калякину, он уверенно занял первое место. Бронзу завоевал Виктор Завьялов. Шестым местом довольствовался Виктор Козлов. Четвёртое место в женском разряде заняла преподаватель физвоспитания промышленно-технологического колледжа Ольга Пузевич. Призёры награждены грамотами организации, проводящей турнир, - федерации настольного тенниса Тамбовской области.