Лента новостей
ЖКХ3 апреля 2018, 19:23

Обманутым вернули жильё

Сегодня прошла торжественная сдача пятиэтажного многоквартирного жилого дома по Липецкому шоссе, 45-д, который ранее считался долгостроем из-за невыполнения обязательств застройщиком. Достроить дом помогла «Первая строительная компания» при поддержке администрации Тамбовской области.

Обманутым вернули жильё

В открытии жилого объекта приняли участие глава Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и глава Мичуринска Александр Кузнецов.
«Проблема обманутых дольщиков сложная, больная, и без участия органов власти она не может быть решена. Поэтому на региональном уровне нами были приняты меры по стимулированию новых застройщиков, готовых прийти на помощь пострадавшим дольщикам. Одной из таких компаний оказалась «Первая строительная компания», которая взяла на себя обязательства и исполнила их. За это ей огромное спасибо. Но впереди по этому направлению предстоит ещё много работы. Мы включили в дорожную карту все жилые объекты, требующие оперативного вмешательства, и с каждым будет вестись индивидуальная работа», - отметил Александр Никитин.
В этот торжественный день из рук генерального директора «Первой строительной компании» Ильи Антипкина ключи получили жильцы многоквартирного дома, который строился с 2013 года. К слову, все 45 квартир этого дома проданы. Общая жилая площадь объекта составляет 3450 кв. м.
В завершение церемонии счастливые жильцы дома и представители власти по сложившейся традиции разбили об асфальт несколько тарелок.
Напомним, что в апреле прошлого года мичуринская компания взяла на себя ответственность по решению проблемы обманутых дольщиков. Пятиэтажный многоквартирный жилой дом по Липецкому шоссе, 45-д, был брошен первичным застройщиком из Тамбова, который так и не смог выполнить свои обязательства по финансовым причинам.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора