Лента новостей
Общество8 сентября 2007, 01:00

Обновлённая гимназия распахивает двери

Начался новый учебный год. К этому событию практически все летние каникулы тщательно готовились образовательные учреждения города. Крупномасштабный ремонт вёлся и в мичуринской гимназии. О том, какие изменения произошли во внутреннем и внешнем облике школы перед 1 сентября, сообщила редакции директор гимназии С.К. Кукушкина.
Софья Константиновна рассказала, что работы велись в четырёх школьных помещениях. Был отделан буфет, а также три кабинета. Преображением гимназии занимались специалисты Мичуринского рембытсервиса (директор А.В. Устинкин). Финансовой поддержкой в ремонте стали 500 тысяч рублей, полученные школой в этом году за победу в региональном конкурсе образовательных учреждений. Говоря об оснащении классов, С.К. Кукушкина отметила, что уже приобретена новая мебель для всех помещений. В отремонтированном кабинете химии в ближайшее время будет установлено современное оборудование. На средства из президентского гранта приобретены новейшие компьютеры с жидкокристаллическими мониторами. Эта техника предназначена для преображённого кабинета информатики. Третий из отремонтированных классов оборудован под читальный зал. В нём уже установлены стеллажи с книгами, а в ближайшее время здесь появится мультимедийный проектор. Кабинет будет использоваться для чтения, занятий, а также разнообразных конференций. Благодаря поддержке со стороны городской администрации и лично заместителя главы администрации по социальным вопросам Е.А. Матушкина к началу нового учебного года был отремонтирован фасад школы.
В очередной раз гимназия преобразилась. Но на этом, как подчеркнула С.К. Кукушкина, позитивные изменения в облике учреждения не закончатся. Постепенно оставшиеся помещения будут также отремонтированы.

Автор:Import Tambov