Лента новостей
Общество17 ноября 2007, 00:00

Один из ста лучших

Специальность “Плодоовощеводство и виноградарство” Плодоовощного института Мичуринского государственного аграрного университета отмечена дипломом лауреата Десятой, юбилейной, Всероссийской программы “Сто лучших товаров России-2007” в номинации “Услуги”.
В программе - два этапа: региональный и федеральный. В этом году на региональном уровне было представлено 740 услуг, на федеральном - 400.
Специальность “Плодоовощеводство и виноградарство” МичГАУ - одна из старейших в университете. Она была открыта сразу после основания вуза. За 75 лет Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина подготовил более десяти тысяч агрономов-плодоовощеводов, которые работают в разных уголках России, ближнего и дальнего зарубежья.
“Победа в программе, - отмечает директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Дмитрий Васильевич Акишин, - в очередной раз свидетельствует о качестве образования и высокой квалификации профессорско-преподавательского состава Мичуринского агроуниверситета”.
Диплом лауреата даёт МичГАУ шанс принять участие во Всероссийской межотраслевой выставке отечественных товаров и услуг “Покупайте российское”, которая состоится в Москве в декабре 2007 года, а также использовать символику конкурса “Сто лучших товаров России” в рекламных целях.
В скором времени организаторы Всероссийской программы выпустят каталог “Российское качество - сто лучших товаров”, куда войдёт и специальность Мичуринского государственного аграрного университета “Плодоовощеводство и виноградарство”.

Автор:Import Tambov