Лента новостей
Общество19 июля 2018, 13:11

Опыт мичуринцев может стать востребованным на всероссийском уровне

Опыт мичуринцев может стать востребованным на всероссийском уровне
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика - 2018». Так, победителями в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» стали Мичуринск и Кочетовский сельсовет Мичуринского района.

Также Мичуринск первенствовал и в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Кроме того, по мнению конкурсной комиссии, возглавляемой первым заместителем главы администрации области, руководителем аппарата главы администрации области Олегом Ивановым, наиболее эффективный общественный диалог выстроен в областном центре и Новоникольском сельсовете Мичуринского района. Именно эти муниципалитеты стали победителями в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований». Проекты-победители уже направлены на всероссийский этап конкурса.

Необходимо отметить, что Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика», проводится Правительством РФ совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления. Его цель - выявление, поощрение и распространение примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.

Автор:Максим Борисов.