Лента новостей
Культура17 января 2016, 23:29

«Орион» продлил новогодье. Праздник получился со слезами на глазах

Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» (художественные руководители Г.П. Антонова, А.Ю. Гончарова) решил продлить праздники и подарил мичуринцам в минувшие выходные большую, яркую шоу-программу «Новый год шагает по планете».

«Орион» продлил новогодье. Праздник получился со слезами на глазах
Проходящий в течение двух дней концерт известного в области, да и за её пределами ансамбля традиционно собрал в мичуринском драматическом театре полные аншлаги. Среди зрителей был и глава города А.Ю. Кузнецов со своей семьёй.

А началось всё с настоящей сказки. Отважная девочка Катя (солистка Екатерина Волостных) решилась вступить в неравную схватку со стремившейся захватить её любимый город Серостью и Обыденностью. Чтобы найти Деда Мороза и вернуть людям радость, она отправилась в рискованное путешествие.

Второе отделение впечатлило разнообразием ярких и разноплановых номеров: «Ладонью к небу», «Под прицелом», «Королева воинов», «Аплодисменты», «Это всё моё», «Случай на пасеке», «Точка, точка, запятая, «Сороки», «Обычная история»… Как всегда на высоте оказался старший состав «Ориона». Для многих из них этот праздничный концерт стал последним. Теперь выпускников коллектива ждёт новая жизненная дорога. Но, несомненно, годы, проведённые в ансамбле, участие и победы в многочисленных конкурсах, увлекательные поездки по России, а также зарубежные гастроли навсегда останутся в их сердцах.

Зимняя шоу-программа стала прощальной и для одного из педагогов «Ориона» Юлии Андреевны Уваровой. Второй день концертной программы получился одновременно весёлым и грустным. Дети со слезами на глазах расставались со старшими товарищами и одним из своих наставников. Утешением им послужило обещание, что дружба не имеет границ и «орионовское» братство – навсегда.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова и Андрея Теленкова.