Лента новостей
Общество24 декабря 2015, 14:41

Осталась неделя до Нового года

Город стопроцентно готов к встрече Нового года.

Осталась неделя до Нового года
Одна из самых больших праздничных ёлок Тамбовской области смонтирована в центре наукограда на площади имени И.В. Мичурина. Высота комбинированной лесной красавицы 12 метров. В убранстве дерева в этом году появились новые украшения. Завтра в 11 часов состоится торжественное открытие новогодней ёлки под театрализованную игровую программу «Нам праздник весёлый зима принесла».
Украшены зелёным символом зимнего праздника и другие части города. Ёлки «выросли» в сквере на улице Тамбовской, на Липецком шоссе возле Дома культуры «Авангард», в жилом массиве улицы Автозаводской, завершается установка нарядных хвойных деревьев в микрорайонах Кочетовка-3 и 5, крупнейшие супермаркеты также позаботились о тематическом озеленении.
Пестрят разнообразием декораций витрины магазинов (городское управление развития предпринимательства и потребительского рынка проводит традиционный конкурс по оформлению витрин). Целый километр светодиодной иллюминации израсходован на подсветку центра города в вечернее время.
Семнадцать уличных торговых точек и три централизованных на городских рынках предлагают покупателям молодые сосны и ели из Мичуринского лесхоза по цене от 250 рублей. К услугам любителей фейерверков - всего один магазин на окраине города, торгующий лицензионным товаром.
Для полного антуража не хватает лишь мороза и снега - неотъемлемых атрибутов новогодних праздников. Синоптики осторожно обещают, что в новогоднюю ночь столбик термометра в окрестностях Мичуринска опустится до минус четырёх градусов по Цельсию.

Автор:Ирина Адам.