Лента новостей
Общество31 октября 2014, 14:14

От субботы до вторника

От субботы до вторника
Когда впереди несколько выходных дней, весьма приятно планировать свой отдых. Это время нужно использовать с пользой, благо в нашем городе множество культурных центров, где можно открыть для себя новые горизонты и просто отдохнуть душой. Начиная с субботнего дня горожан ждёт разнообразная развлекательно-познавательная программа.

1 ноября в 13.00 в литературно-музыкальном музее пройдёт творческая встреча, посвящённая 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
1 и 2 ноября в 17.00 Мичуринский драматический театр приглашает всех на премьеру спектакля «Обречённая любить».
1 ноября в 18.00 в Доме культуре «Авангард» начнётся рок-концерт «Скажи наркотикам – нет!». В нём примут участие рок-группы «Эвтаназия», «Оберон» (г. Мичуринск), а также коллективы Воронежа, Липецка.
2 ноября в 11.00 детям подарят праздничное настроение актёры Мичуринского драматического театра. Они представят на Камерной сцене музыкальную сказку «Не хочу быть собакой!».
2 ноября в 14.00 центральная городская библиотека приглашает всех в свой уютный зал на праздничный концерт «России дорогой посвящается».
2 ноября в 15.00 в Дом культуры «Авангард» всех желающих приглашает «Доктор Шлягер». Горожане увидят выступление группы музыкального центра Вячеслава Добрынина.
3 ноября в 10.00 в Кочетовке-5 в центре досуга молодёжи «Октябрь» пройдёт встреча ветеранов под названием «Вспомним, как всё начиналось».
4 ноября в 13.00 в литературно-музыкальном музее под девизом «Пою тебе, моя Россия» выступят участники творческого объединения «Дар».
4 ноября в 15.00 в ДК «Авангард» состоится праздничный концерт «В единстве сила», подготовленный творческими коллективами Дома культуры.
Посетителям будут рады и сотрудники городских музеев. Напомним, что в Музее-усадьбе А.М. Герасимова открыта выставка графических работ заслуженного работника культуры РСФСР А.В. Платицина «Жизнь, посвящённая искусству и детям!» (её можно будет посетить 1 и 2 ноября). В краеведческом музее представлены произведения мичуринских художников и выставка работ художника А. Арбузова «Тамбовские дали». Познакомиться с творчеством наших земляков можно будет 1, 2, 3 ноября.
Литературно-музыкальный музей порадует персональной выставкой тамбовского художника А. Самошкина из собрания картинной галереи Носковых. Здесь рады вас видеть в любой из четырёх выходных дней.
Любителей зимних видов спорта в праздники ждут на ледовой арене «Темп» В каждый из выходных дней будут организованы массовые катания. 1 ноября погонять на коньках можно будет с 16 до 17 часов, 2 ноября - с 16 до 17 часов, 3 ноября - с 14 до 15 часов, 4 ноября - с 13.30 до 14.30 и с 18 до 19 часов.

Разнообразные развлечения ждут горожан в кинотеатре «Октябрь», кафе-клубе «Яблоко» и клубе «ПодОктябрём».

1 ноября в 19.00 в кафе-клубе «Яблоко» можно будет повеселиться на дискотеке вместе с группой «Наша песня». В этот же день в клубе «ПодОктябрём» в 20.00 состоится караоке-турнир.
2 ноября в 19.00 в кафе-клубе «Яблоко» все желающие смогут послушать живую музыку в исполнении тамбовских музыкантов Марины Приходько и Евгения Кабанова, а также потанцевать.
3 ноября в 21.00 в клубе «ПодОктябрём» отметят самый загадочный и вызывающий разные толки праздник - Хэллоуин.
4 ноября в 19 часов в кафе-клуб «Яблоко» на творческую встречу горожан приглашают тамбовские вокалисты Кристина Ерошенко и Константин Колодин.
Ну и, конечно, каждый сможет выбрать из множества новинок мирового кинематографа фильм себе по душе.
В эти выходные на больших экранах «Октября» можно будет увидеть:
семейный фильм «Дневник мамы первоклассника» (Россия, режиссёр Андрей Силкин);
комедию «Горько-2» (Россия, режиссёр Жора Крыжовников);
мультфильм «Город героев» (США, режиссёр Дон Холл, Крис Уильямс);
криминальную комедию «Укради мою жену» (США, режиссёр Дэниэл Шехтер);
детективный триллер «Прежде, чем я усну» (Великобритания, Франция, режиссёр Роуэн Жоффе);
боевик «Ярость» (США, Великобритания, режиссёр Дэвид Эйр);
драму «Серена» (США, Франция, режиссёр Сюзанна Бир).
Подробности уточняйте по телефону 5-21-91.

Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.

Автор:Import Tambov