Лента новостей
Политика18 марта 2018, 08:45

Открылись избирательные участки по всему городу: Мичуринск голосует за Президента

В Мичуринске стартовали выборы Президента Российской Федерации. Несмотря на раннее утро и сильный мороз, на избирательных участках многолюдно.

Открылись избирательные участки по всему городу: Мичуринск голосует за Президента

Подготовка к этому важному событию началась заранее. Уже с семи часов утра, за час до открытия пунктов для голосования, на избирательных участках кипела работа. Сотрудники избирательных комиссий опломбировали стационарные и переносные избирательные ящики, сверяли списки избирателей и бюллетени. Представители правопорядка ещё раз проверяли территорию на безопасность. В местах для голосования созданы комфортные условия: играет музыка, есть гардероб и можно полакомиться вкусными пирожками и ароматным чаем.
В этот день на избирательных участках жители Мичуринска также смогут отдать свой голос за дизайн-проекты парков, которые планируется благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать можно за две территории. Причём свой выбор могут сделать дети, достигшие 14-летнего возраста.
Помимо этого, в День выборов Президента Молодёжный парламент Тамбовской области проводит фотоконкурс «Тамбовщина голосует». Каждый желающий на избирательном участке на фоне плаката «Тамбовщина голосует» может сделать фотоснимок. Участники должны разместить его в соцсетях («Вконтакте», Facebook или Instagram) (деятельность организации Meta Platform Inc, Instagram и Facebook запрещена на территории Российской Федерации), сопроводив фотографию хэштегом #ТамбовщинаГолосует. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество отметок «нравится», и авторы самых оригинальных, креативных и массовых снимков будут отмечены ценными и памятными призами. Среди них - iPhone X, смартфоны, планшет, гироскутер, смарт-часы и многое другое.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора